VERONIQUE LE GOFF, Médecin généraliste à Montrabé

Fiche médecin
👩‍⚕️

VERONIQUE LE GOFF

Médecin généraliste à Montrabé

Adresse ALLEE DU STADE 31850 MONTRABE
Convention Secteur 1
Carte Vitale Lecteur de carte Sesam Vitale
Type de consultation
  • Sans rendez-vous
  • Sur rendez-vous
  • À domicile
Accéder au cabinet

ALLEE DU STADE 31850 MONTRABE

Aujourd'hui : Chargement...

Ouvrir dans Google Maps
Contacter VERONIQUE LE GOFF
À propos

Dr. Véronique Le Goff, Médecin généraliste à Montrabé

Informations de contact

Le cabinet de la Dr. Véronique Le Goff, médecin généraliste, est situé au 31850 Montrabé, à l'adresse suivante : Allée du Stade. Vous pouvez la contacter par téléphone au 05.61.84.70.70 pour toute demande d'information ou prise de rendez-vous.

Horaires de consultation

Le cabinet de la Dr. Véronique Le Goff est ouvert aux horaires suivants :

  • Lundi : 16:30 - 18:30 et 08:30 - 13:00
  • Mardi : 14:30 - 19:00
  • Mercredi : 08:30 - 12:30
  • Jeudi : 14:15 - 19:00
  • Vendredi : 08:30 - 13:00

Types de consultation

Les consultations chez la Dr. Véronique Le Goff se font uniquement sur rendez-vous. Cela permet de garantir un accueil personnalisé et une organisation optimale des consultations.

Actes médicaux

La Dr. Véronique Le Goff propose divers actes médicaux, notamment la ponction et biopsie de l'appareil génital féminin, un acte technique essentiel pour le diagnostic et le suivi de certaines pathologies. Le code CCAM associé est JKHD001, et le tarif pour cet acte est de 12.73 €, correspondant au tarif de base de la sécurité sociale.

Moyens de paiement et remboursement

Le cabinet de la Dr. Véronique Le Goff est équipé d'un lecteur de carte Sesam Vitale, facilitant ainsi les démarches de remboursement pour les patients. La Dr. Véronique Le Goff exerce en secteur 1 ou conventionné, ce qui signifie qu'elle applique les tarifs de la sécurité sociale et que les consultations sont remboursées selon les modalités habituelles de l'assurance maladie.

Qualité de l'accompagnement

Bien que les avis des patients ne soient pas disponibles dans les informations fournies, la Dr. Véronique Le Goff bénéficie d'une note globale sur Google My Business. Cette note reflète la satisfaction générale des patients concernant la qualité des soins, l'écoute et le professionnalisme de la médecin généraliste.

Questions fréquentes
Comment prendre rendez-vous avec VERONIQUE LE GOFF?
Pour prendre rendez-vous avec VERONIQUE LE GOFF, vous pouvez le contacter par téléphone au 05.61.84.70.70. N'oubliez pas de préparer votre carte vitale et de préciser le motif de votre consultation. Merci de mentionner que vous avez trouvé ses coordonnées sur Medicum. Veuillez noter que les informations présentées sur cette page peuvent avoir changé, il est conseillé de vérifier ces informations lors de votre appel.
Est-ce que VERONIQUE LE GOFF effectue des consultations sans rendez-vous ou à domicile?
VERONIQUE LE GOFF a indiqué qu'il effectue des consultations sur rendez-vous. Néanmoins, il est conseillé de contacter le cabinet pour vous assurer que ces modalités sont toujours d'actualité.
Quelle est la convention appliquée par VERONIQUE LE GOFF?
Selon nos informations, VERONIQUE LE GOFF pratique en Secteur 1. Cela peut influencer le montant du remboursement par la Sécurité Sociale. Il est recommandé de vérifier cette information directement auprès du cabinet.
Où se trouve le cabinet de VERONIQUE LE GOFF?
Le cabinet de VERONIQUE LE GOFF est situé à l'adresse suivante: ALLEE DU STADE 31850 MONTRABE, Montrabé. Vous pouvez visualiser son emplacement précis sur la carte disponible dans la section 'Localisation' de cette page.
Quels sont les horaires d'ouverture du cabinet de VERONIQUE LE GOFF?
Les horaires d'ouverture du cabinet sont les suivants:
• Mardi: 14:30–19:00
• Vendredi: 08:30–13:00
• Mercredi: 08:30–12:30
• Jeudi: 14:15–19:00
• Lundi: 08:30–13:00, 16:30–18:30
• Samedi: Fermé
• Dimanche: Fermé

Il est recommandé de vérifier ces horaires avant votre visite, car ils peuvent être sujets à modification.
Quelle est la spécialité de VERONIQUE LE GOFF?
VERONIQUE LE GOFF est Médecin généraliste et pratique notamment l'acte médical suivant: Ponction et biopsie de l'appareil génital féminin.