SARL OPTIQUE 26, Fournisseur de matériel médical et para-médical à Paris

Fiche médecin
🩺

SARL OPTIQUE 26

Fournisseur de matériel médical et para-médical à Paris

Adresse SARL OPTIQUE 26 26 RUE DE CONSTANTINOPLE 75008 PARIS
Carte Vitale Pas de lecteur de carte Sesam Vitale
Type de consultation
  • Sans rendez-vous
  • Sur rendez-vous
  • À domicile
Accéder au cabinet

SARL OPTIQUE 26 26 RUE DE CONSTANTINOPLE 75008 PARIS

Ouvrir dans Google Maps
À propos

Présentation de la SARL OPTIQUE 26

La SARL OPTIQUE 26 est un fournisseur de matériel médical et para-médical situé au 26 rue de Constantinople, 75008 Paris. Cette entreprise exerce en tant que professionnel libéral intégral, offrant une gamme complète de services et de produits adaptés aux besoins des patients et des professionnels de santé.

Localisation et Accessibilité

Le cabinet de la SARL OPTIQUE 26 est facilement accessible depuis le centre de Paris, au 26 rue de Constantinople. Cette adresse stratégique permet un accès rapide et pratique pour tous les patients et professionnels de santé.

Moyens de Paiement et Remboursement

Il est important de noter que la SARL OPTIQUE 26 ne dispose pas de lecteur de carte Sesam Vitale. Les patients doivent donc prévoir d'autres moyens de paiement pour leurs achats de matériel médical et para-médical.

Actes Médicaux

En tant que fournisseur de matériel médical et para-médical, la SARL OPTIQUE 26 propose une large gamme de produits adaptés aux besoins spécifiques des patients. Que ce soit pour des équipements de rééducation, des dispositifs médicaux ou des accessoires para-médicaux, cette entreprise s'engage à fournir des solutions de qualité.

Qualité de l'Accompagnement

Bien que les avis des patients ne soient pas disponibles, la SARL OPTIQUE 26 se distingue par son professionnalisme et son engagement à offrir des produits de qualité. Les patients peuvent s'attendre à un accompagnement personnalisé et à des conseils avisés pour choisir le matériel médical et para-médical le plus adapté à leurs besoins.

Questions fréquentes
Comment prendre rendez-vous avec SARL OPTIQUE 26?
Pour prendre rendez-vous avec SARL OPTIQUE 26, vous pouvez le contacter en contactant directement le cabinet. N'oubliez pas de préparer votre carte vitale et de préciser le motif de votre consultation. Merci de mentionner que vous avez trouvé ses coordonnées sur Medicum. Veuillez noter que les informations présentées sur cette page peuvent avoir changé, il est conseillé de vérifier ces informations lors de votre appel.
Est-ce que SARL OPTIQUE 26 effectue des consultations sans rendez-vous ou à domicile?
SARL OPTIQUE 26 a indiqué qu'il effectue des consultations sur rendez-vous. Néanmoins, il est conseillé de contacter le cabinet pour vous assurer que ces modalités sont toujours d'actualité.
Où se trouve le cabinet de SARL OPTIQUE 26?
Le cabinet de SARL OPTIQUE 26 est situé à l'adresse suivante: SARL OPTIQUE 26 26 RUE DE CONSTANTINOPLE 75008 PARIS, Paris. Vous pouvez visualiser son emplacement précis sur la carte disponible dans la section 'Localisation' de cette page.
Quelle est la spécialité de SARL OPTIQUE 26?
SARL OPTIQUE 26 est Fournisseur de matériel médical et para-médical