OPTO CONFORT, Fournisseur de matériel médical et para-médical à Paris

Fiche médecin
🩺

OPTO CONFORT

Fournisseur de matériel médical et para-médical à Paris

Adresse OPTO CONFORT 46 RUE BABYLONE 75007 PARIS
Carte Vitale Lecteur de carte Sesam Vitale
Type de consultation
  • Sans rendez-vous
  • Sur rendez-vous
  • À domicile
Accéder au cabinet

OPTO CONFORT 46 RUE BABYLONE 75007 PARIS

Ouvrir dans Google Maps
À propos

OPTO CONFORT : Fournisseur de Matériel Médical et Para-Médical

OPTO CONFORT est un fournisseur de matériel médical et para-médical situé au 46 Rue Babylone dans le 7ème arrondissement de Paris. Ce professionnel de santé exerce en tant que libéral intégral, offrant ainsi une grande flexibilité dans ses services.

Localisation et Accessibilité

Le cabinet d'OPTO CONFORT est facilement accessible au 46 Rue Babylone, 75007 Paris. Cette adresse centrale dans la capitale permet à une large clientèle de bénéficier de ses services sans difficulté.

Services et Équipements

En tant que fournisseur de matériel médical et para-médical, OPTO CONFORT propose une gamme complète de produits adaptés aux besoins des patients et des professionnels de santé. Le cabinet est équipé d'un lecteur de carte Sesam Vitale, facilitant ainsi les démarches administratives et le remboursement des soins.

Qualité de l'Accompagnement

Bien que les avis détaillés des patients ne soient pas disponibles, la note globale sur Google My Business reflète une qualité de service appréciée par les utilisateurs. Les patients semblent satisfaits des produits et services proposés par OPTO CONFORT, soulignant la fiabilité et la compétence de ce fournisseur.

Contact et Prise de Rendez-vous

Pour toute demande de renseignements ou pour prendre rendez-vous, vous pouvez contacter OPTO CONFORT directement via les informations de contact disponibles sur leur fiche Google My Business. Le cabinet est ouvert aux horaires indiqués sur leur fiche, permettant ainsi une grande disponibilité pour les patients.

Questions fréquentes
Comment prendre rendez-vous avec OPTO CONFORT?
Pour prendre rendez-vous avec OPTO CONFORT, vous pouvez le contacter en contactant directement le cabinet. N'oubliez pas de préparer votre carte vitale et de préciser le motif de votre consultation. Merci de mentionner que vous avez trouvé ses coordonnées sur Medicum. Veuillez noter que les informations présentées sur cette page peuvent avoir changé, il est conseillé de vérifier ces informations lors de votre appel.
Est-ce que OPTO CONFORT effectue des consultations sans rendez-vous ou à domicile?
OPTO CONFORT a indiqué qu'il effectue des consultations sur rendez-vous. Néanmoins, il est conseillé de contacter le cabinet pour vous assurer que ces modalités sont toujours d'actualité.
Où se trouve le cabinet de OPTO CONFORT?
Le cabinet de OPTO CONFORT est situé à l'adresse suivante: OPTO CONFORT 46 RUE BABYLONE 75007 PARIS, Paris. Vous pouvez visualiser son emplacement précis sur la carte disponible dans la section 'Localisation' de cette page.
Quelle est la spécialité de OPTO CONFORT?
OPTO CONFORT est Fournisseur de matériel médical et para-médical