OPTIQUESAINT FERDINAND SARL, Fournisseur de matériel médical et para-médical à Paris

Fiche médecin
🩺

OPTIQUESAINT FERDINAND SARL

Fournisseur de matériel médical et para-médical à Paris

Adresse OPTIQUESAINT FERDINAND SARL 24 RUE ST FERDINAND 75017 PARIS
Carte Vitale Pas de lecteur de carte Sesam Vitale
Type de consultation
  • Sans rendez-vous
  • Sur rendez-vous
  • À domicile
Vous êtes OPTIQUESAINT FERDINAND SARL ? Je réclame ma fiche afin de la modifier et de l'optimiser
Accéder au cabinet

OPTIQUESAINT FERDINAND SARL 24 RUE ST FERDINAND 75017 PARIS

Ouvrir dans Google Maps
À propos

OPTIQUESAINT FERDINAND SARL : Fournisseur de Matériel Médical et Para-Médical

Informations de Contact

Située au cœur du 17ème arrondissement de Paris, OPTIQUESAINT FERDINAND SARL est un fournisseur de matériel médical et para-médical reconnu. Vous pouvez les trouver au 24 Rue Saint Ferdinand, une adresse stratégique pour faciliter l'accès à leurs services.

Nature de l'Exercice

OPTIQUESAINT FERDINAND SARL exerce en tant que libéral intégral, ce qui signifie qu'ils offrent une grande flexibilité dans leurs services et leurs horaires d'ouverture. Leur indépendance leur permet de se concentrer pleinement sur la satisfaction de leurs clients.

Services et Spécialités

En tant que fournisseur de matériel médical et para-médical, OPTIQUESAINT FERDINAND SARL propose une large gamme de produits adaptés aux besoins des professionnels de santé ainsi qu'aux particuliers. Leur expertise couvre divers équipements médicaux et para-médicaux, garantissant ainsi une qualité d'accompagnement optimale pour leurs clients.

Accessibilité et Moyens de Paiement

Le cabinet est facilement accessible depuis le centre de Paris, facilitant ainsi les déplacements pour les patients et les professionnels de santé. Concernant les moyens de paiement, il est important de noter qu'OPTIQUESAINT FERDINAND SARL ne dispose pas de lecteur de carte Sesam Vitale. Les modalités de paiement et de remboursement doivent donc être discutées directement avec le fournisseur.

Avis des Patients

OPTIQUESAINT FERDINAND SARL bénéficie d'une présence sur Google My Business, où les patients peuvent laisser leurs avis et partager leurs expériences. Bien que les avis individuels ne soient pas détaillés ici, la note globale sur Google My Business reflète la satisfaction des clients et la qualité des services fournis.

Questions fréquentes
Comment prendre rendez-vous avec OPTIQUESAINT FERDINAND SARL?
Pour prendre rendez-vous avec OPTIQUESAINT FERDINAND SARL, vous pouvez le contacter en contactant directement le cabinet. N'oubliez pas de préparer votre carte vitale et de préciser le motif de votre consultation. Merci de mentionner que vous avez trouvé ses coordonnées sur Medicum. Veuillez noter que les informations présentées sur cette page peuvent avoir changé, il est conseillé de vérifier ces informations lors de votre appel.
Est-ce que OPTIQUESAINT FERDINAND SARL effectue des consultations sans rendez-vous ou à domicile?
OPTIQUESAINT FERDINAND SARL a indiqué qu'il effectue des consultations sur rendez-vous. Néanmoins, il est conseillé de contacter le cabinet pour vous assurer que ces modalités sont toujours d'actualité.
Où se trouve le cabinet de OPTIQUESAINT FERDINAND SARL?
Le cabinet de OPTIQUESAINT FERDINAND SARL est situé à l'adresse suivante: OPTIQUESAINT FERDINAND SARL 24 RUE ST FERDINAND 75017 PARIS, Paris. Vous pouvez visualiser son emplacement précis sur la carte disponible dans la section 'Localisation' de cette page.
Quelle est la spécialité de OPTIQUESAINT FERDINAND SARL?
OPTIQUESAINT FERDINAND SARL est Fournisseur de matériel médical et para-médical